Новости Перми за Август 2012

31 августа, 17:38
На пермском стадионе «Прикамье» состоялся финал Кубка города по футболу

Как рассказали в городском спорткомитете, в финале играли команды «Пороховой завод» и «Красава» (Пермский район). Матч прошёл в упорной бескомпромиссной борьбе. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу команды «Красава». После перерыва инициативу перехватила команда «Пороховой завод», которая за 20 минут сумела забить 2 гола.

Казалось, что все идет к кубковому дублю «Порохового завода» (15 августа 2012 эта команда завоевала Кубок Прикамья), но из-за двух грубых ошибок защитников команда «Красава» вначале сравняла счет, а потом и вышла вперед. Последние минуты матча «Пороховой завод» штурмовал ворота Игоря Гейцмана практически всей командой, но пропустил острую контратаку, и еще один гол.

Итог матча 4:2, и команда «Красава» стала обладателем Кубка Перми.